गेंहू लेने आए लोग सोशल डिस्टेंस भूले,करोना पर निरंतर सरकार के प्रयासों पर इंस्पेक्टर फेर रहे हैं पानी : शौरी

गेंहू लेने आए लोग सोशल डिस्टेंस भूले,करोना पर निरंतर सरकार के प्रयासों पर इंस्पेक्टर फेर रहे हैं पानी : शौरी


गढ़शंकर(अशवनी शर्मा): गढ़शंकर शहर में स्थानीय टैलीफोन एकसचेंज के निकट आंगनवाड़ी केंद्र में गेंहू बांटने के नाम सोशल डिस्टेंस की जमकर धज्जियां उड़ाई गई और लोगो नौ वजे बुला कर संबंधित अधिकारी ढाई घंटे तो ज्यादा देरी से पुहंचे। लिहाजा लोगो को परेशानी का साहमना करना पड़ा तो कोरोना वायरस से वचाने के लिए यहां पूरी सरकार और प्रशासन ने दिन रात जुटे है तो फूड सप्लाई विभाग गेहूं वितरण में लोगों को तीन तीन घंटे इकठ्ठे बैठा कर लोगों को संकट में डाल रहा है तो सरकार व प्रशासन द्वारा किए जा
रहे प्रत्यनों को भी तहस नहस करने में जुट गढ़शंकर शहर में टैलीफोन एकसजेंच के निकट आगनवाड़ी केंद्र में राशन कार्ड धारकों को गेंहू देने का समय नौ बजे दे दिया और साढ़े ग्यारह वजे तक राशन कार्ड धारकों को गेहूं देना शुरू नहीं किया।

साढ़े ग्यारह के बाद लोगो को गेंहू वितरित करना शुरू
किया। इस दौरान लोग लाईन लगाकर एक दूसरे से सट कर खड़े रहे। लेकिन उन्हें सोशल डिस्टेंस बनाने के लिए प्रेरित करने वाला कोई नहीं था। इसके अलावा नौ बजे का समय देकर ढाई घंटे देरी से सबंधित अधिकारी ने पहुंच कर कोरोना
वायरस के संक्रमण का खतरे बढ़ाने में कोई कमी नहीं छोड़ी। महिलाओं सहित सभी लोग परेशान थे लेकिन कहीं कोई उनका गेंहू ना काट ले इस डर से नाम नहीं वता रहे थे लेकिन सभी ने कहा कि वह सुवह नौ बजे के पहले से खड़े है और अव साढ़े ग्यारह वज चुके है। हालांकि गेहू वितरण करने में सहायता करने पहुंचे राजेश कुमार ने कहा कि हमने और डिपो होल्डर ने किसी को भी नौ बजे का समय नहीं दिया था

किसी वार्ड के गणमान्य व्यक्ति ने अनाऊंसमेंट करवा
दी थी कि नौ वजे गेहूं वितति होगा। हमने तो दस वजे का समय दिया था।इंस्पेक्टर के मशीन लेकर पहुंचने पर ही गेहूं वितरण शुरू हो सकता है। उधर फूड स्पलाई इंसपेकटर सुखविंदर सिंह ने मोवाईल पर बार बार संपर्क के बावजूद उन्होंने काल अटैंड नहीं किया।जिला काग्रेस के उपाध्यक्ष व ब्राहमण सभा गढ़शंकर के अध्यक्ष ठेकेदार कुलभूषण शौरी मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह पंजाब को कोरोना से बचाने के लिए दिन रात जुटे है तो फूड सप्लाई इंस्पेक्टर सुखविंदर सिंह जानबूझ कर लोगों को जोखिम में धकेल रहे है।

लोगों को गेहूं वितरण का सही समय देना चाहिए और सोशल डिस्टेंस बनाने के लिए कर्मचारियों की डयूटी लगानी चाहिए।पहले खुली जगह अनाज मंडी में गेहूं वितरित किया जाता था अव आगनवाड़ी केंद्र में वितरित किया जाने लगा है। यह फूड सप्लाई का इंस्पेक्टर डिकटेटर की तरह काम करता है। जिलाधीश को इंस्पेकटर की जिम्मेवारी तय करने के लिए कदम उठाने चाहिए और उस दुारा गेहूं वितरण व राशन कार्ड बनाने व काटने की उच्चस्तरीय जांच करवानी चाहिए।

Related posts

Leave a Reply