घर में रहकर मैंने करोना को हराया- रजिंदर मेहरा

पठानकोट, 26 मई (राजिंदर सिंह राजन, अविनाश)   करोना से डरना नहीं है करोना को हराना है  यह  बात   रजिंदर मेहरा प्रेस सचिव सोशल वेलफेयर एसोसिएशन सुजानपुर ने कहा कि  करोना महामारी के दौरान फ्रंट लाइन पर कार्य करने  कारण  सेवा करते हैं वह करोना की चपेट में आ गए थे तथा हेल्थ डिपार्टमेंट का फोन  आया कि आप करोना पॉजिटिव टेस्ट आया है. उन्होंने अपने आपको होम आइसोलेशन हो गए उन्होंने कहा  कि संपर्क के आने के बाद अपने आप को पहले से ही लग कर लिया था तथा पॉजिटिव  आने के बाद  उन्होंने उसी दिन मैंने अपने परिवार के सदस्य, सज्जनों मित्रों तथा लोगों से अलग होकर अपने आप को घर में आइसोलेशन कर लिया  तथा
 योग प्रणाम लॉन्ग ,बिलॉन्ग  सुबह शाम तथा स्ट्रीम, हल्दी वाला दूध, ग्लो, तुलसी, सोफ, गुड काढ़ा प्रयोग शुरु करना कर दिया  उन्होंने पूरी सावधानी के साथ  डॉक्टर अभय गर्ग तथा डॉ दीपक मन्हास छाती रोग  विशेषक की सलाह के मुताबिक नॉर्मल  मेडिसिन मिशन फतेह किट की खाई  17 दिन के बाद   बिल्कुल ठीक हो वहीं पंजाब सरकार द्वारा मिशन फतेह मेडिकल किट  स्वास्थ्य विभाग द्वारा करोना मरीजों को दी जा रही है वह सराहनीय कार्य है हालांकि इसी दौरान मेरा 5 किलो वजन भी कम हुआ गया .
 
इसी दौरान  सज्जनों मित्रों का काफी सहयोग रहा आत्म विश्वास से, समय समय पर डॉक्टर से संपर्क और भगवान पर अटूट विश्वास से करोना को हराया।   उन्होंने कहा की खांसी बुखार होने पर सबसे पहले करोना टेस्ट अवश्य कराएं तो समय पर ही  घर में ही आईसलूशन होकर करोना पॉजिटिव सोच के साथ ठीक हो सकता है उन्होंने कहा कि घर में ही आइसोलेशन होकर टेंपरेचर ऑक्सोमेट्रो से ऑक्सीजन लेवल चेक करते रहें डॉक्टर के संपर्क में रहें ऑक्सीजन लेवल कम होने पर हॉस्पिटल में दाखिल हो जाएं उन्होंने कहा कि करोना से डरना नहीं है करोना को हराना है उन्होंने कहा कि करोना से डरने की जरूरत नहीं है मरीज को हौसला बढ़ाने की जरूरत है मरीज को अगर थोड़ा भी हौसला मिल जाए तो मरीज के हांमोंटी  पावर बढ़ जाएगी जिसके कारण करोना मरीज पॉजिटिव सोच के साथ  ठीक हो सकता है।  वही सभी लोग पॉजिटिव सोच के मुताबिक करोना मरीज को मिलकर समाजिक दूरी बनाकर उसका हौसला बढ़ाएं तथा करोना महामारी से बचने के लिए कोरोना वैक्सीन अवश्य लगाएं ,वही पंजाब सरकार सरकारी हॉस्पिटल  के साथ प्राइवेट हॉस्पिटलों में करोना मरीजों का इलाज निशुल्क कराए उसका खर्चा पंजाब सरकार करें वहीं दूसरी तरफ पंजाब सरकार द्वारा प्राइवेट हॉस्पिटल के लिए आइसीयू बेड रेट 16 हयार निश्चित किए गए हैं जो बहुत ज्यादा है उसको कम किया जाए ताकि सभी वर्ग के लोगों  प्राइवेट हॉस्पिटल में इलाज कराने के लिए राहत मिल सके वहीं फ्रंट लाइन पर कार्य करने वाले डॉक्टर, नर्स पैरामेडिकल स्टाफ, अधिकारी, पुलिस कर्मचारियों अन्य कर्मचारियों को विशेष  सुविधा दी जाए तथा बीमा राशि बढ़ाकर एक करोड़  किया जाए करोना महामारी से मरने वाले घर  को फैमिली पेंशन ₹5000 लगाई  पंजाब सरकार लगाए।

Related posts

Leave a Reply