भाजपा विधायक के विरोध जताने के बाद नगर कौंसिल में लगा नई वार्डबंदी का नक्शा

भाजपा नेताओं ने लगाए कांग्रेसियों पर गलत ढंग से वार्ड बंदी करने के आरोप

सुजानपुर 11 अगस्त (राजिंदर सिंह राजन / अविनाश) : भाजपा विधायक दिनेश सिंह बब्बू द्वारा वार्ड बंदी को लेकर सरकार के खिलाफ मोर्चा होने के बाद आए नगर कौंसिल में नई वार्डबंदी संबंधी नक्शा लगा दिया गया सोमवार को भाजपा के विधायक दिनेश सिंह बब्बू ने आरोप लगाया था कि कांग्रेस सरकार की ओर से गलत ढंग से वार्ड बंदी की गई है तथा विपक्षी पार्टियों के एतराज को रोकने के लिए अभी तक नगर कौंसिल में नक्शा नहीं लगाया  विधायक के इन आरोपों के बाद आए नगर कौंसिल दफ्तर में नई वार्डबंदी का नक्शा लगा दिया गया।

आज इस मौके पर नक्शा देखने काउंसिल में आई भाजपा के वार्ड नंबर 8 से पार्षद सुरेंद्र मन्हास ने पंजाब सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि सुजानपुर में पूरी तरह से नियमों को ताक पर रखकर अपने लोगों को फायदा पहुंचाने के लिए वार्ड बंदी की गई है वार्ड की सीमाओं में तोड़फोड़ की गई है उन्होंने कहा कि सरकार चाहे कुछ भी कर ले लेकिन वह अपने इन मंसूबों में सफल नहीं होगी उन्होंने कहा कि भाजपा ने अपने इस 5 वर्ष के नगर कौंसिल के कार्यकाल में सुजानपुर में रिकॉर्ड तोड़ विकास कार्य करवाए हैं तथा बिना किसी भेदभाव के वार्ड का विकास कराया है।

उन्होंने कहा कि इसे असंवैधानिक वार्ड बंदी का जवाब सुजानपुर की जनता आने वाले कौंसिल चुनावों में देगी वहीं नगर कौंसिल के पूर्व अध्यक्ष राजकुमार गुप्ता ने भी वर्तमान कांग्रेस सरकार पर गलत ढंग से वार्ड बंदी करने का आरोप लगाते हुए कहा कि यह सरकार जनता का विश्वास खो चुकी है तथा इसी बौखलाहट में ही सुजानपुर में मनमाने ढंग से वार्ड बंदी को किया गया है जो कि सरासर गलत है उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी इसका विरोध करती है तथा सरकार से मांग करती है कि हमारी ओर से जो भी इतराए दिए जाए।

उस पर ध्यान देते हुए वार्ड बंदी को सही किया जाए वही कौंसिल के उपप्रधान डॉ अविनाश डोगरा ने इससे नई वार्डबंदी को कांग्रेस की साजिश करार देते हुए कहा कि चुनाव वार्ड बंदी से नहीं जीते जाते चुनाव लोगों के कार्य करके जीते जीते जाते हैं भाजपा ने लोगों के कार्य की है तथा इस बार भी नगर कौंसिल चुनावों में भाजपा उम्मीदवार अपनी विजय पताका फहरा एंगे उन्होंने कहा कि गलत ढंग से वार्ड बंदी कर  कांग्रेस पार्टी चुनाव नहीं जीत सकती

Related posts

Leave a Reply