साईबर क्राईम के लोग लाटरी के ईनाम का झांसा देकर फंसा रहे अपने जाल मे
संवाद सहयोगी जुगियाल 6 सितंबर (के के हैप्पी)
केबीसी के नाम पर भेजी गई मोदी और अमिताभ बचन के संग ईनाम राशी की फोटो।
केबीसी के फर्जी आफिस का भेजा गया चित्र
पूरे भारत के साथ साथ अब कंडी क्षेत्र के भोले भाले लोगों को भी साईबर क्राईम वाले लोग कौन बनेगा करोड़पति के नाम पर अपना फर्जी धंधा चला कर लूट रहे है। जिस मे केबीसी-10 के अखिल भारतीय सिम कार्ड लक्की ड्रा , लाटरी नंबर, फाईल नंबर, विजेता का नाम, बैंक आकाडट नंबर, विजेता का मोबाईल नंबर, जीती गई राशी की संख्या भेजी जाती है। जिस कारण कंडी क्षेत्र के लोग इन सभी को सही मान कर अपना बैंक आकाउट उनको भेज रहे है। पर जितने लोगों ने लालच मे आ कर उनको जीएसटी और अपने बैंक आकाउट की डिटेल भेजी है वह लोग किसी ना किसी तरीके से इन लोगों का शिक्कार हुये है और उनके बैंक आकाउट मे पैसा निकलने का मामला सामने आया है।
बोगस चैक।
ऐसा ही मामला रणजीत सागर बांध परियोजना मे कार्यरत कर्मचारी मुन्ना कुमारी का सामने आया है। मुन्ना कुमारी को उनके मोबाईल मे यह सूचना दी गई कि वह केबीसी-10 के अखिल भारतीय सिम कार्ड लक्की ड्रा की विजेता है और आप की विजेता की फाईल बन चुकी है उस मे आपकी फोटो लगाना बाकी है जिसे तूरंत आप इस दिये गये नंबर पर भेज दिये। जिस पर मुन्ना कुमारी ने अपनी फोटो दिये गये नंबर पर भेज दी। उस के बाद उनका फोन आया कि आप की फाईल तैयार है जिस आकाउट मे पैसे भेजने है उस का नंबर हमको भेजो मुन्ना ने वह आकाउट नंबर भी भेज दीया पर उस आकाउट मे पैसा ना होने के कारण उन्होने और आकाउट नंबर भेजनों को कहा पर मुन्ना कुमारी ने और आकाउट ना होने की बात कही।
इसी दौरान मुन्ना देवी को अपने जाल मे फासाने के लिये उन्होने मुन्ना कुमारी का चित्र प्रधान मंत्री नारेंद्र मोदी और सुपर स्टार अतिताभ बचन के संग प्रकाशित कर दिया।
साथ मे मुन्ना कुमारी के नाम पर विजेता की राशी का चैक और फोटो भी मुन्न कुमारी को विश्वाश दिलाने के लिये भेजी तथा अपने कार्यलय की वीडीओ और लोगों के आकाउट मे पैसा भेजने की वीडीयो भी बना कर भेजी और साथ मे हिदायत दी कि इस को किसी को भी ना बताया जाये तथा साथ मे विजेता राशी का जीएसटी और ट्रासफर राशी के रूप मे 13500 रूपये की राशी दिये गये नंबर पर भेजने को कहा। फिर आप के आकाउट मे जीती हुई राशी आए गी।
पर मुन्ना कुमारी ने अपनी सूझ बूझ के साथ ऐसे कोई पैसे नही भेजे और इस की जानकारी मीडीया और बैंक को अपना खाता बंद करवाने के लिये दी।
लूट करने वालों ने भेजी अपनी सारी डिटेल ….
नाम महाराणा प्रताप सिंह
लाटरी नंबर 2266
फाईल नंबर 06
बैंक आकाउट नंबर 39219477546
राशी 25 लाख
बैंक शाखा मुम्बई सदर रोड, ब्रांच कोड 0001 हैड आफिस दिल्ली।
इस मौके पर थाना शाहपुर कंडी के थाना प्रभारी भारत भूष्ण से बात की गई तो उन्होने क्षेत्र वासियों को अनुरोध किया कि किसी भी ऐसी बोगस काल और वीडीयों को नजर अंदाज करें।
उन्होने क्षेत्र के लोगों को अपील की वह किसी भी अपने ऐटीएम को अपग्रेड करने के लिये आई काल को अपना ओटीपी नंबर किसी भी कीमत पर ना दे क्यों कि कोई भी बैंक किसी से भी ओटीपी नंबर की मांग नही करता। साथ ही उन्होने लोगों को ऐसे बोगस काल और वीडीयों को नंजर अंदाज करने की अपील की है।
News
- ਜ਼ਮੀਨੀ ਕਬਜ਼ੇ ਨੂੰ ਲੈ ਕੇ ਝਗੜਾ: ਦੋ ਧਿਰਾਂ ਵਿਚਕਾਰ ਗੋਲੀਬਾਰੀ, ਤਿੰਨ ਜ਼ਖ਼ਮੀ
- ਪੰਜਾਬ ਸਰਕਾਰ ਨੇ ਬੁਢਾਪਾ ਸਕੀਮ ਵਾਸਤੇ 4000 ਕਰੋੜ ਰੁਪਏ ਦਾ ਰੱਖਿਆ ਬਜਟ
- ਮਹਾਰਾਸ਼ਟਰ ਵਿੱਚ ਵੋਟਰ ਲਿਸਟ ਵਿੱਚ ਗੜਬੜੀ ਦੀ ਜਾਂਚ ਕਰਨ ਲਈ ਵਿਸ਼ੇਸ਼ ਟੀਮ ਬਣਾਈ
- 5 ਫਰਵਰੀ ਨੂੰ ਛੁੱਟੀ ਸਰਕਾਰੀ ਛੁੱਟੀ ਘੋਸ਼ਿਤ
- Punjab Police Promotions : 727 Personnel Elevated by DIG Sidhu
- ਵੱਡੀ ਖਬਰ :: ਅਨੁਸੂਚਿਤ ਜਾਤੀਆਂ ਦੇ ਵਿਦਿਆਰਥੀਆਂ ਲਈ 55.45 ਕਰੋੜ ਰੁਪਏ ਦੀ ਰਾਸ਼ੀ ਜਾਰੀ, 86583 ਵਿਦਿਆਰਥੀਆਂ ਨੂੰ ਮਿਲੇਗਾ ਲਾਭ
EDITOR
CANADIAN DOABA TIMES
Email: editor@doabatimes.com
Mob:. 98146-40032 whtsapp
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements
Advertisements