बड़ी ख़बर: पंजाब में बिजली खपतकारों को बड़ा झटका: घरेलू, ग़ैर -रिहायशी और औद्योगिक उपभोगताओं के लिए बिजली दरों में एक बार फिर से विस्तार:READ MORE: CLICK HERE:::

चंड़ीगढ़  : पंजाब में बिजली खपतकारों को बड़ा झटका देते हुए घरेलू, ग़ैर -रिहायशी और औद्योगिक उपभोगताओं के लिए बिजली दरों में एक बार फिर से विस्तार कर दिया गया है। पंजाब राज बिजली रेगुलेटरी कमीशन (पी. ऐस्स. ई. आर. सी.) के चेयरपर्सन कुसुमजीत सिद्धू और मैंबर ऐस्स. ऐस्स. सरना और अंजुलि की तरफ से पंजाब राज बिजली निगम लिमटिड (पावरकाम) की तरफ से साल 2020 -21 के लिए बिजली खपतकारों के लिए दरों तय करने के लिए दायर पटीशन का निपटारा करते 1 जून को सुनाए गए फ़ैसले की जानकारी जनतक की गई।

300 से अधिक यूनिट बिजली के लिए दर 7.20 रुपए से बढ़ा कर 7.30 रुपए कर दी गई है। इसी तरह 2 से 7 किलोवाट तक 101 से 500 या इस से अधिक यूनिट बिजली उपभोग के लिए फिक्स चारजिज़ 45 रुपए प्रति किलोवाट प्रति महीना से बडा कर 60 रुपए प्रति किलोवाट प्रति महीना कर दिए गए हैं।

Related posts

Leave a Reply