आबादी कैलाशपुर में नगर कौंसिल की ओर से बनाए गए सार्वजनिक शौचालय बंद रहने से आम जनता परेशान

सुजानपुर 18 जुलाई (राजिंदर सिंह राजन, अविनाश) : सुजानपुर की आबादी कैलाशपुर में कौंसिल प्रशासन की ओर से 8 वर्ष पहले लोगों की सुविधा के लिए बनाए गए सार्वजनिक शौचालय बंद होने से लोग परेशान हैं शौचालय बंद रहने से उनकी हालत दिन-ब-दिन जर्जर होती जा रही है इस संबंधी जानकारी देते हुए शुभ लता,रजनी, सुनीता,सुमन ,कमला,मधुबाला,महेंद्रो देवी,मोनिका ने बताया कि कौंसिल की ओर से लाखों रुपए की लागत खर्च कर 8 वर्ष पूर्व यहां पर शौचालयों का निर्माण करवाया गया था।

इसका उद्घाटन विधायक दिनेश सिंह बब्बू तथा उस समय के कौंसिल प्रधान राजकुमार गुप्ता ने किया था ताकि इस आबादी के लोग इन शौचालय का प्रयोग कर सकें लेकिन निर्माण के कुछ देर बाद ही इन शौचालयों को बंद कर दिया गया उन्होंने कहा कि इन शौचालय का निर्माण इसलिए ही करवाया गया था ताकि लोग खुले में शौच ना करें उसकी जगह पर इन शौचालय का प्रयोग करें लेकिन यह शौचालय बंद पड़े हैं।

जिसके कारण लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ रही है उन्होंने कहा कि शौचालय बंद रहने से इसके अंदर इसकी दीवारों पर पेड़ उग रहे हैं अंदर झाड़ियां ही झाड़ियां है उन्होंने कहा  कि अगर इन शौचालयों को बंद रखना था तो जनता के पैसे क्यों खर्च किया गया लोगों की समस्या को देखते हुए इसकी जल्द से जल्द सफाई करके लोगों के लिए शुरू किया जाए 

Related posts

Leave a Reply