लॉकडाउन के दौरान गुरदासपुर शहर में पसरा सन्नाटा


गुरदासपुर 23 अगस्त ( अशवनी ) :- सप्ताहिक बंदी को लेकर रविवार को भी गुरदासपुर शहर बंद रहा।हालांकि इस दौरान जरूरी वस्तुओं को छोड़कर शेष सभी कार्य और दुकानें बंद रही। वही लॉकडाउन के दौरान बिना वजह सड़क पर घूमने वाले लोगों पर शिकंजा कसते हुए सिटी पुलिस द्वारा उनके चालान काटे गए।

गौरतलब है कि कोरोना महामारी राज्य में दिनों दिन बढ़ती चली जा रही है। महामारी के विकराल रूप को देखते हुए पंजाब सरकार द्वारा शनिवार और रविवार को लॉकडाउन लगाने के निर्देश जारी किए गए हैं। इसी के मद्देनजर रविवार को पूरा प्रभाव के साथ शहर में बंद का असर देखने को मिला।

ज्यादातर लोग अपने घरों में ही रहे जबकि कुछ लोग जो बिना वजह घूम रहे थे और पर पुलिस ने सख्त कार्यवाही करते हुए उनके चालान काटे। शहर के बाजार छड़ के चौक चौराहे रविवार को सुनसान रहे। हालांकि आम दिनों में शहर के मेन बाजार हनुमान चौक जेल रोड बाटा चौक कॉलेज रोड, तिब्बड़ी रोड पर काफी आवाजाही रहती है। लेकिन रविवार को उक्त मार्गों पर सन्नाटा दिखाई दिया।

Related posts

Leave a Reply