बड़ी ख़बर : MP में जोरदार विस्फोट, 13 लोगों की मौत, 60 से अधिक लोग घायल

 

मध्यप्रदेश / रदा : मध्य प्रदेश से आगजनी की बड़ी खबर सामने आई है. पटाखा फैक्ट्री में जोरदार विस्फोट हुआ, जिससे आग चारों ओर फैल गई. आग की लपटें बढ़ने पर लोगों में भगदड़ मच गई। कई लोग आग की चपेट में हैं.

मौके पर फायर ब्रिगेड की गाड़ियां पहुंच गई हैं. इस घटना में 13  लोगों की मौत हो गई है, जबकि 70 लोग घायल हो गए हैं. घटना हरदा जिले के बैरागढ़ स्थित एक पटाखा फैक्ट्री में हुई. जिस वक्त विस्फोट हुआ उस वक्त फैक्ट्री के अंदर कई कर्मचारी मौजूद थे.

जैसे-जैसे पटाखा फैक्ट्री में आग फैल रही थी, रुक-रुक कर धमाके हो रहे थे. एक के बाद एक कई धमाके हुए. मध्य प्रदेश सरकार ने मृतकों के परिवारों को 4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने घटना की जांच के आदेश दिए हैं.

मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये का मुआवजा देने के साथ ही घायलों का मुफ्त इलाज कराने का ऐलान किया गया है. साथ ही 6 सदस्यीय जांच कमेटी भी गठित की गई है. इस समिति का अध्यक्ष अपर मुख्य सचिव मुहम्मद सुलेमान को बनाया गया है।

1000

Related posts

Leave a Reply