सेवा केंद्र होशियारपुर में रोजाना दो घंटे बैठेंगे आई.ए.एस अधिकारी गौतम जैन

– जनता को सुचारु  ढंग से सेवाएं मुहैया करवाने के लिए प्रशासन वचनबद्ध: डिप्टी कमिश्नर
 -सेवा केंद्र, कैंटीन और जिला प्रशासनिक कांप्लेक्स में अलग -अलग विभागों के कार्यालयों का किया दौरा
होशियारपुर, 04 सितंबर ( BRINDER SAINI     ) डिप्टी कमिश्नर श्रीमती ईशा कालिया ने कहा कि जिला प्रशासनिक कांप्लेक्स में चल रहे सेवा केंद्र में जनता को सुचारू ढंग से सेवाएं सुनिश्चित बनाने के लिए आई.ए.एस अधिकारी श्री गौतम जैन रोजाना दो घंटे सेवा केंद्र में ही बैठेंगे, जिससे सेवाएं हासिल करने के लिए किसी भी व्यक्ति को परेशानी का सामना न करना पड़े। वे आज सेवा केंद्र और जिला प्रशासनिक कांप्लेक्स में अलग -अलग विभागों के कार्यालयों का दौरा कर रहे थे। सेवा केंद्र के किए दौरे दौरान उन्होंने जहां स्टाफ की तरफ से किए जा रहे कार्यों  का जायजा लिया, वहीं काम करवाने आए लोगों के साथ बातचीत भी की।
श्रीमती ईशा कालिया ने कहा कि जिला निवासियों को सुचारु  ढंग से सेवाएं मुहैया करवाने के लिए प्रशासन वचनबद्ध है और इस सेवा केंद्र में और सुधार करने के लिए आई.ए.एस अधिकारी को जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्होंने निर्देश दिए कि उक्त अधिकारी की तरफ से जिला ई -गवर्नेंस कोआर्डिनेटर और जिला मैनेजर बी.एल.एस के साथ मिलकर टोकन व्यवस्था में और सुधार लाने के लिए प्रयास किए जाएं, जबकि डिस्पले एल.ई.डीज को भी जल्दी ठीक करना यकीनी बनाया जाए। डिप्टी कमिश्रर ने कहा कि अलग -अलग सेवाओं के अंतर्गत फार्म सेवा केंद्र में ही भरने के लिए उचित प्रबंध किया जाए, जिससे फार्म भरने के लिए किसी भी व्यक्ति को परेशानी का सामना न करना पड़े। उन्होंने उक्त अधिकारियों को निर्देश देते कहा कि सेवाएं समय पर प्रदान करवाई जाएं और किसी भी तरह की देरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
     जिला प्रशासनिक कांप्लेक्स में अलग-अलग विभागों के कार्यालयों का दौरा करते हुए डिप्टी कमिश्नर ने किए जा रहे कार्यों का जायजा लिया और मिशन तंदुरुस्त पंजाब के अंतर्गत हिदायत दी कि कार्यालयों में साफ-सफाई यकीनी बनाने के अलावा कंडम समान और पुराना रिकार्ड नियमों मुताबिक नष्ट करवाया जाए। उन्होंने कार्यालय प्रमुखों को हिदायत की कि किसी भी तरह का काम समय पर किया जाए और कोई भी काम लंबित नहीं रहना चाहिए। डिप्टी कमिश्रर ने डी.सी कार्यालय की ब्रांचों को निर्देश दिए कि निश्चित समय में ही प्राप्त हुए प्रार्थना पत्र पर अगली कार्रवाई अमल में लाई जाए।
   श्रीमती ईशा कालिया ने कैंटीन का दौरा करते हिदायत की कि खाने -पीने वाली वस्तुएं साफ-सफाई वाले वातावरण में तैयार की जाए। इसके अलावा वस्तुओं की रेट लिस्ट भी चस्पा की जाए। उन्होंने कहा कि मिशन तंदरुस्त पंजाब के अंतर्गत साफ-सुथरी खाने-पीने वाली वस्तुएं ही मुहैया करवाई जाएं और किसी भी तरह की मिलावट सहन नहीं की जाएगी। इस मौके अतिरिक्त  डिप्टी कमिश्रर(सामान्य) श्रीमती अनुपम कलेर, सहायक कमिश्नर (सामान्य) श्री रणदीप सिंह हीर भी उनके साथ थे।

Related posts

Leave a Reply